Главная Новости Кадры обстрела автомобиля акима Алматы Сагинтаева выложены в Интернет (видео)
18 января 2022, 16:06 1720 Алексей Банцикин

Кадры обстрела автомобиля акима Алматы Сагинтаева выложены в Интернет (видео)

Кадры обстрела автомобиля акима Алматы Сагинтаева выложены в Интернет (видео)

Телеграмм-канал Nehabar выложил видео нападения террористов на кортеж акима Алматы Бакытжана Сагинтаева 6 января этого года.

В акимате южной столицы подтвердили - запись авторегистратора подлинная.

«Пресс-служба акимата Алматы подтверждает, что видео является подлинным с произошедших событий 6 января 2022 года. Дополнительная информация разглашению не подлежит в связи с проведением следственных мероприятий», - подтвердили подлинность видео в акимате.

Вечером 6 января кортеж акима, состоявший из сотрудников акимата и съемочной группы телеканала «Алматы», направлялся на площадь перед акиматом. Но по пути «автокараван» попал под обстрел, предположительно, террористов. Водитель автомобиля, в которой ехал Сагинтаев развернулся назад, но получил при этом пулевое ранение.

От пули из автоматического оружия погиб водитель телеканала «Алматы» Муратхан Базарбаев, автомобиль которого также передвигался в составе кортежа. Ранения получили оператор телеканала Диаскен Байтибаев и два сотрудника акимата - руководитель управления спорта Рустам Байсеитов и руководитель управления по делам религий Нурлан Кикимов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: