Главная Новости Как "Барыс" неожиданно обыграл фаворита сезона в КХЛ
25 декабря 2020, 11:29 850 Нигматулин Рэмир

Как "Барыс" неожиданно обыграл фаворита сезона в КХЛ

Как "Барыс" неожиданно обыграл фаворита сезона в КХЛ

 Команда "Барыс" выиграла восемь встреч из последних десяти в Континентальной хоккейной лиге  , обыграв на финише выездной серии "Авангард", одного из фаворитов Восточной конференции, сообщает SK News со ссылкой на  Vesti.kz.


 

 Столичный клуб выиграл четвертый выездной матч подряд. Успешный результат не продвинул "Барыс" по таблице, но помог вплотную приблизиться к конкурентам.  Команды совершили примерно одинаковое количество бросков по воротам (29 и 26), но столичные хоккеисты добились реализации в десять процентов (а "Авангард" - лишь 3,85). По 15 раз команды заблокировали броски соперников.

  "Барыс" почти в полтора раза больше времени провел в атаке: около 11 минут против восьми минут и 49 секунд. По владению шайбой соперники показали примерно равные результаты - примерно по 18 минут. Пройденная дистанция тоже практически идентичная - примерно по 70 километров.

Столичные хоккеисты оказались дисциплинированнее и результативнее в численном большинстве. "Авангард" получил 16 минут штрафа, а "Барыс" - десять. Подопечные Михайлиса такой ситуацией воспользовались сполна: они остановили лучшую команду при игре в большинстве (26,4 процента) и дважды пробили первую оборону в меньшинстве (90,3 процента).

 Добавим, что "Барыс" после серии побед закрепился с 41 очком на восьмом месте в Восточной конференции. Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 26 декабря, когда на домашнем льду примут хабаровский "Амур".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: