Главная Новости Как облачное видеонаблюдение внедряется в Казахстане?
01 марта 2019, 08:57 3601 Анель Абулхаирова

Как облачное видеонаблюдение внедряется в Казахстане?

Как облачное видеонаблюдение внедряется в Казахстане? Фото: Казахтелеком

Что такое облачное видеонаблюдение и как оно внедряется в Казахстане? Об этом специалисты рассказывают в официальных социальных сетях "Казахтелекома".

Системы видеонаблюдения давно стали неотъемлемой частью процесса обеспечения безопасности. Благодаря им есть возможность точного восстановления событий в случае происшествий или несчастных случаев. Но только представьте, какой объем памяти занимают снятые на камеры видео.

Для обеспечения доступа к видео недельной давности нужны очень емкие носители информации и это очень затратно. Поэтому развитие начинают получать облачные системы видеонаблюдения. И об этом новом для “Казахтелеком” бизнес-направлении представители компании рассказывали гостям на отдельном мини-стенде на выставке MWC 2019.

Облачное наблюдение от “Казахтелекома” призвано обеспечить безопасность граждан и бизнеса в РК с помощью установки систем видеонаблюдения в подъездах и подключения видеокамер бизнес-клиентов. Сейчас система покрывает 20 городов, установлено более 45 000 камер по всей республике. Из них более 11,000 подключены для субъектов бизнеса, остальные – в подъездах многоквартирных жилых домов. И “Казахтелеком” планирует расширять покрытие и далее.

Продукт дает пользователям доступ к онлайн-просмотру информации с веб-сайта и с помощью мобильных приложений, хранит данные в безопасном архиве объемом до 6,000,000 гигабайт в течение 7 дней и обеспечивается технической поддержкой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. При этом стоимость использования этой системы для абонента составляет всего 350 тенге в месяц.

И помимо обычного доступа к видеозаписям эта система облачного видеонаблюдения может стать важным помощником для органов внутренних дел.

“Казахтелеком” планирует внедрять инструменты видео аналитики для поиска и отслеживания лиц при проведении оперативно-розыскных мероприятий, проактивного мониторинга и контроля правопорядка со стороны государственных органов. Это значительно повысит безопасность граждан нашей страны.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: