Главная Новости Карагандинские железнодорожники поправили здоровье и получили матпомощь
06 августа 2021, 10:47 1087 Алексей Банцикин

Карагандинские железнодорожники поправили здоровье и получили матпомощь

Карагандинские железнодорожники поправили здоровье и получили матпомощь

За первое полугодие текущего года сотрудники филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» получили материальную помощь на сумму более 2,5 миллиона тенге, сообщает корреспондент Rail-news.kz Светлана Могай

260 работников, в том числе вышедших на заслуженный отдых, смогли поправить свое здоровье в санаториях Казахстана по предоставленным компанией путевкам, оплатив лишь 10 процентов от их полной стоимости.

По словам председателя Карагандинского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Яхии Альмусина, на сегодняшний день Коллективные договора являются гарантом социальной защиты железнодорожников, регулятором трудовых отношений в отрасли, стабилизатором социального настроения в коллективах.

«Два раза в год на совещании профсоюза совместно с руководителями предприятий Карагандинского региона рассматриваются итоги выполнения условий Коллективного договора. Ежеквартально комиссией по контролю за выполнением Коллективного договора проводится анализ по результатам проверок структурных организаций. При выявлении несоответствия, руководителям предприятий даются рекомендации по устранению», – говорит Яхия Альмусин.

Карагандинским филиалом профсоюза, профсоюзными комитетами предприятий на местах осуществляется постоянный контроль за исполнением условий Коллективного договора. Сроки выплат заработной платы работникам предприятий не нарушаются. Как отметил Яхия Альмусин, главная задача профсоюза – защита прав и социальных гарантий работников железнодорожного транспорта.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: