Главная Новости Каражанбасмунай: личный вклад в экологию региона
18 мая 2021, 12:44 743 Алексей Банцикин

Каражанбасмунай: личный вклад в экологию региона

Каражанбасмунай: личный вклад в экологию региона

Продолжая экологические традиции, коллектив АО «Каражанбасмунай» вышел на очередной субботник. Специалисты финансово-экономического блока центрального аппарата очистили природную территорию в 130-ти км. от г.Актау по пути в живописный каньон Капамсай. Это достопримечательное место с типичной растительностью степей - одно из излюбленных мест отдыха жителей

Специалисты КБМ собрали пластиковые и стеклянные бутылки, убрали самодельные мангалы и другие бытовые отходы. Всего было собрано более ста мешков мусора. Как известно, уникальные степные ландшафты Мангистауской области требуют особого внимания, поэтому нефтяники выбрали данную территорию не случайно.

«Наша компания уделяет большое внимание защите и охране окружающей среды и как правило, коллектив часто выходит на субботники. Хотелось бы призвать жителей области убирать после отдыха за собой бытовый мусор. Природа нашего края уникальна, и мы обязаны заботиться о ней», отметил Вице-президент по экономическим вопросам КБМ Мырза Сериков.

Субботник организован в рамках года экологии, объявленного АО «НК «КазМунайГаз». Всего в мероприятии приняли участие около 30-ти человек. Для поднятия корпоративного духа и сплоченности коллектива, очистительные работы продолжились тимбилдингом.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: