Главная Новости «Каражанбасмунай»: награда за вклад в экологию
08 июня 2021, 08:29 725 Алексей Банцикин

«Каражанбасмунай»: награда за вклад в экологию

«Каражанбасмунай»: награда за вклад в экологию

В честь Всемирного дня охраны окружающей среды и профессионального праздника экологов, ряд нефтяников АО «Каражанбасмунай» были отмечены благодарственными письмами, сообщает пресс-служба компании. За безупречный труд и вклад в охрану окружающей среды около 50-ти работников центрального аппарата и производственного управления получили благодарность от имени Правления КБМ. В числе награжденных экологи, сотрудники социального и юридического департаментов, работники цехов и отделов

Один из удостоенных высокой награды – Галымжан Ескалиев. Более 15-ти лет он трудится на месторождении инженером-технологом. За эти годы Галымжан принимал участие во многих масштабных экологических проектах, является автором учебного пособия для школьников и студентов. Пособие стало популярным и востребованным даже в учебных заведениях соседних регионов.

«В первые годы работы на месторождении экологическая ситуация была неудовлетворительной. Благодаря особенному вниманию руководства компании, ситуация улучшается из года в год, вводятся новые методы и технологии. Как истинный поборник охраны природы, я вкладываю всю душу и усилия в защиту окружающей среды», - отметил Галымжан Ескалиев.

В компании действует отдел охраны окружающей среды и его группа на месторождении, где трудятся 13 инженеров-экологов.

«На протяжении пяти лет я занимаюсь документацией в отделе. Нами реализуются ряд масштабных экологических проектов и мероприятий, направленных на экологическую безопасность и бережное отношение к окружающей среде. Отрадно, что в преддверии праздника мы получили благодарность от руководства», - отметила инженер-эколог Нуршат Кайроллаева.

Как известно, 2021 год утвержден в АО «НК «КазМунайГаз» Годом экологии. В этой связи КБМ реализует ряд серьезных экологических проектов. В их числе ликвидация старого и морского амбаров, очистка исторических разливов нефти на месторождении, внедрение новых принципов и технологий и многое другое.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: