Главная Новости Картины маслом - для заводчан "Ульбинки"
08 августа 2022, 16:34 1060 Нигматулин Рэмир

Картины маслом - для заводчан "Ульбинки"

Картины маслом - для заводчан "Ульбинки"

С середины июня в выставочном центре Ульбинского металлургического завода  проходит выставка «Природа родного края». Все представленные в экспозиции работы принадлежат члену Союза художников РК, в недавнем прошлом работнику завода – Владиславу Шипилову.

Владислав Евгеньевич – приверженец живописи маслом. Тонкое восприятие окружающего мира позволяет ему графически точно передать самые мелкие детали. Излюбленный жанр художника – пейзаж. На выставке все желающие могут увидеть как уже известные, так и свежие работы мастера.

Владислав Шипилов – художник классической школы, влюбленный в красоту Восточного Казахстана. Он родился в поселке Прибытковский Воронежской области. После окончания средней школы и службы в рядах Советской армии стал пробовать свои способности в живописи. В 1982 году окончил Заочный народный университет искусств (г. Москва), отделение «Станковая живопись и графика». В настоящее время живет и работает в Усть-Каменогорске.

Владислав Евгеньевич работал художником-оформителем в Иртышском управлении строительства, в 2000-2007 годы – исполнителем художественно-оформительских работ на УМЗ.

Он – признанный мастер пейзажа. Особенную любовь Владислав Шипилов как художник питает к природным красотам Бухтарминского водохранилища. Также ему отлично удается изображать великолепие природы в окрестностях Белухи, урочища Ак-Баур.

Владислав Евгеньевич много раз становился участником республиканских выставок, не раз организовывал персональные. На этот раз заводчане могут полюбоваться картинами ежедневно с 9 до 16 часов до конца августа.

Вот только несколько отзывов от заводчан:

Благодарны Вам, что предоставляете возможность погрузиться в состояние умиротворения. Желаем процветания и реализации в творчестве. Горды, что у нас работали такие талантливые люди!

ОТК ИЦ

Благодарим за Ваше творчество! Получили огромное удовольствие. Рады познакомиться и вдохновиться Вашими работами. Желаем успехов и процветания!

Сотрудники ТОО «KAP Technology»

Очень талантливо, масса положительных эмоций! Желаем дальнейших успехов в творчестве, здоровья, долголетия!

Цех «В» УП

Самал ИСКАКОВА, г. Усть-Каменогорск

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: