Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
«Ремонт на месторождении Кашаган начнется 7 октября и продлится 30 календарных дней», — 3 октября сообщила пресс-служба Министерства энергетики РК
Как ранее поясняли в Минэнерго, в связи с капитальным ремонтом на Кашагане планируется значительное снижение добычи нефти и газа. В этот период компания планирует компенсировать объем перепроизводства, накопленный с начала года.
«В случае нехватки газа для обеспечения внутреннего рынка в период капитального ремонта газ будем импортировать из соседних стран», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Ранее в министерстве называли другие сроки ремонта: по данным министерства, восстановительные работы на Кашагане должны были стартовать 3 октября и продлиться 38 календарных дней.
В Минэнерго также сообщили, что с 1 октября начался плановый ремонт технологических установок на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе. Он продлится до 25 октября 2024 года.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
149
26 марта 18:50
ҚР Премьер-министрі «Түркістан БГҚ» құрылысының барысымен танысты
146
26 марта 16:52
Спартакиада АлЭС: энергия команды в ритме Наурыза
152
26 марта 16:45
«Jibek Joly» халықаралық туристік пойызы сапарын сәтті аяқтады