Главная Новости Казахстан и КНР подписали соглашение о сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок
14 декабря 2021, 15:44 1486 Нигматулин Рэмир

Казахстан и КНР подписали соглашение о сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок

Казахстан и КНР подписали соглашение о сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок

Заместитель Председателя Правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Ерлан Койшибаев провел встречу в онлайн-формате с генеральным директором крупнейшей логистической платформы «Zhong Gu Logistics» (КНР), господином Сун Жуй, передает Rail-news.kz. Стороны обсудили перспективы сотрудничества АО «НК «ҚТЖ» и «Zhong Gu Logistics», обменялись мнениями по развитию бизнеса и улучшению качества сервиса в сфере контейнерных перевозок.

В рамках встречи, между национальным мультимодальным оператором АО  «KTZ Express» и транспортно-экспедиторской компанией «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (г.Пекин, КНР) Co., Ltd.» подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок. Его скрепили подписями заместитель Председателя Правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Ерлан Койшибаев и генеральный директор «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (Пекин) Co., Ltd.» Лю Шицин.

Документ направлен на укрепление сотрудничества по развитию  логистических сервисов и наращиванию объемов перевозок грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов в КНР, страны Европейского Союза и в обратном направлении. А также — на выработку новых маршрутов в направлении Китая, России, Ирана, стран Центральной Азии и Кавказа. Международный экспедитор «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (Пекин) Co., Ltd.», дочерняя компания корпорации «Zhong Gu Logistics», осуществляет мультимодальные железнодорожно-морские перевозки.

На сегодняшний день, внутри Китая курсирует более 20 отправленных маршрутных поездов принадлежащие экспедитору и охватывающие более 50 станций КНР. Ожидается, что подписание данного соглашения увеличит обьемы контейнерных перевозок через пограничные переходы Алтынколь и Достык. В 2022 году «Тэхай Шуньда» гарантируют отправку не менее 100 контейнерных поездов.

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: