Главная Новости Казахстан отправит в Германию ещё 120 тысяч тонн нефти
15 апреля 2024, 13:23 603

Казахстан отправит в Германию ещё 120 тысяч тонн нефти

Казахстан отправит в Германию ещё 120 тысяч тонн нефти Иллюстративное фото из открытых источников

В I квартале 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию составил 300 тыс. тонн, что на 260 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба КазТрансОйла

В апреле 2024 года АО «КазТрансОйл» планирует транспортировать 120 тыс. тонн казахстанской нефти в Германию.

В 2023 году общий объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тыс. тонн.

Транзит осуществляется в рамках соответствующего соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: