Главная Новости Казахстан построит собственный терминал в Сиане
16 марта 2023, 08:29 648 Алексей Банцикин

Казахстан построит собственный терминал в Сиане

Казахстан построит собственный терминал в Сиане Фото Rail-news.kz

Казахстан построит собственный терминал в китайском городе Сиань - важнейшем транспортном узле на Новом шелковом пути, передает Rail-news.kz.

Сиань готов предоставить 8 гектаров земельного участка для строительства терминала на территории Сианьского сухого порта.

Отметим, что Китай отмечает сокращения время транзита через Казахстан вдвое по сравнению с прошлым годом с 12 дней до 6 дней. Страна хочет сократить это время до пяти дней к концу 2023 года. Строительство собственного терминала в Сиане может способствовать дальнейшему сокращению времени в пути, поскольку железнодорожная компания сможет обеспечить поездку до конечного пункта назначения. Это может привести к меньшему количеству бумажной работы и сокращению времени ожидания в Сиане.

Напомним, 1 марта 2023 года в рамках официального визита в Китай состоялась встреча руководства АО «НК «ҚТЖ» с представителями администрации г. Сиань во главе с мэром города господином Ли Миньюанем. По итогам встречи подписано Соглашение, согласно которому мэрия г. Сиань окажет поддержку АО «НК «ҚТЖ» по реализации нового логистического проекта.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: