Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Источник фото Telegram-канал Samruk-Kazyna official
Со станции Октябрь в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области отправили 1300 тонн пшеницы в китайский город Сиань, сообщает Telegram-канал Samruk-Kazyna official
Организатор нового маршрутного контейнерного поезда - СП АО «Кедентранссервис» и международного сухого порта города Сиань – ООО «Китайско-казахстанская торгово-логистическая компания».
Северный Казахстан является лидером по производству пшеницы и продуктов перемола, а также крупнейшим экспортером зерна. С осени прошлого года экспортные перевозки зерна в КНР увеличились в четыре раза. Запуск первого контейнерного поезда с зерном придаст дополнительный импульс расширению сотрудничества в аграрном и торгово-транспортном секторах двух стран, и в перспективе позволит использовать мощности возводимого совместным предприятием грузового терминала в Сиане.
ООО «Китайско-казахстанская торгово-логистическая компания» планирует расширить географию отправок за счет других регионов Казахстана и осуществлять обратную загрузку поездов востребованным импортом из КНР.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
63
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
64
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы