Главная Новости Казахстанские железнодорожники борются с последствиями паводка
07 апреля 2022, 10:05 963 Алексей Банцикин

Казахстанские железнодорожники борются с последствиями паводка

Казахстанские железнодорожники борются с последствиями паводка Иллюстративное фото из открытых источников

45 противоразмывочных поездов сформировано в ҚТЖ

В АО «НК «ҚТЖ» разработаны организационно-технические мероприятия для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, своевременной подготовки пути и искусственных сооружений по сети, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Предварительно был проанализирован опыт прошлых лет по пропуску паводковых вод. С учетом этого, определен перечень из 673 опасных мест (трубы, мосты, земполотно) по всем регионам. По ним, в период прохождения паводковых вод, установлен контроль, организованы круглосуточные дежурства, дополнительные обходы и объезды. Очищены от снега отверстия мостов, труб, дренажных колодцев, вскрыты нагорные и водоотводные канавы, лотки и кюветы.

Очистка сооружений выполнена на 100%.  Кроме того, сформировано 45 противоразмывочных поездов с бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами. Также заключены договора на проведение буровзрывных работ по дроблению льда и спуску снежных лавин.

Совместно с исполнительными территориальными органами и управлениями по чрезвычайным ситуациям проверены состояния водохранилищ и сельскохозяйственных плотин. Выше железнодорожного полотна находятся 83 плотин и водохранилищ.

По всем отделениям и дистанциям пути приведены в полную готовность транспортные средства, включая автомашины с запасом горюче-смазочных материалов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: