Главная Новости "Казахтелеком": 35 сел ВКО будут обеспечены высокоскоростным интернетом до конца 2019 года
12 сентября 2019, 16:59 1234

"Казахтелеком": 35 сел ВКО будут обеспечены высокоскоростным интернетом до конца 2019 года

"Казахтелеком": 35 сел ВКО будут обеспечены высокоскоростным интернетом до конца 2019 года

В 2020 году компания намерена провести оптику к 49 населенным пунктам ВКО и 191 государственному учреждению.

Восточная РДТ "Казахтелеком" проводит работу по прокладке волоконно-оптических линий связи в Аягозском, Глубоковском, Катон-Карагайском и Урджарском районах. К всемирной информационной сети будут подключены 113 государственных учреждений и бюджетных организаций.

Напомним, в 2018 году в рамках проекта "Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов РК по технологии волоконно-оптических линий связи", региональная дирекция провела модернизацию сети по прокладке ВОЛС в 10 сельских населенных пунктах Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, подключила к высокоскоростному Интернету и телефонии 561 медицинское учреждение и 718 школ.

В настоящее время в ВКО проходит широкомасштабное строительство оптики в направлении сел Преображенка и Кокжайык Кокпектинского района с последующим подключением восьми государственных учреждений и бюджетных организаций к скоростному интернету, в том числе: две школы, две больницы, два здания местной администрации и два пункта полиции.

"Реализация проекта позволит не только увеличить скорость подключения к сети Интернет, но также даст возможность жителям получать электронные государственные услуги. Учебный процесс станет намного привлекательнее для детей, ведь учителям и школьникам откроется доступ к современным цифровым сервисам и проектам, таким как дистанционное обучение, цифровой дневник. Работники здравоохранения смогут подключиться к медицинским информационным системам и перейти на безбумажный медицинский документооборот", – отметил директор Восточно-Казахстанского ТУМС Газинур Раимханов.

Кроме того, в конце 2019 года жители Аягозского, Глубоковского, Катон-Карагайского и Урджарского районов получат возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, высококачественным цифровым телевидением и большим спектром современных телекоммуникационных услуг.

В следующем году работы по строительству волоконно-оптических линий связи продолжатся, в течение 2020 года запланировано проведение оптики к 49 населенным пунктам ВКО и 191 государственному учреждению.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: