Главная Новости Казахтелеком наградили за вклад в развитие фондового рынка
19 ноября 2018, 08:50 1670 Анель Абулхаирова

Казахтелеком наградили за вклад в развитие фондового рынка

Казахтелеком наградили за вклад в развитие фондового рынка

В рамках Казахстанского биржевого форума состоялась церемония награждения представителей казахстанского фондового рынка, листинговых компаний, финансистов и представителей СМИ. "Казахтелеком" отметили в номинации "За вклад в развитие фондового рынка".

Казахстанский биржевой форум, приуроченный к 25-летию KASE, прошел в рамках VIII Конгресса финансистов, организованного Национальным банком РК совместно с Ассоциацией финансистов Казахстана и KASE. В преддверии масштабного события были учреждены специальные номинации, в которых рассматривались члены биржи, которые в наибольшей степени повлияли на развитие денежного и валютного рынков за 25 лет и оказали существенное влияние на их формирование, внесли весомый вклад и принимали активное участие в развитии фондового рынка, которые имели наибольший объем по торгам, а также журналисты, которые непрерывно освещают деятельность финансового и фондового рынков.

Награды вручались по нескольким номинациям: "За вклад в развитие денежного и валютного рынков", "Лидер по объему торгов", "За долгосрочное сотрудничество", "За индивидуальный вклад в освещение фондового рынка", "За индивидуальный вклад в развитие биржевого рынка", "За индивидуальный вклад в развитие биржевых и торговых операций". "Казахтелеком" стал одним из фаворитов в номинации "За вклад в развитие фондового рынка".

По словам заместителя председателя правления KASE Натальи Хорошевской,"Казахтелеком" является настоящей легендой казахстанского фондового рынка.

"Это компания, которая прошла листинг в прошлом тысячелетии", - отметила она, вручая награду директору департамента проектного финансирования АО "Казахтелеком" Людмиле Атамуратовой.

На Казахстанском биржевом форуме были обсуждены вопросы финансирования экономики через инструменты фондового рынка, развития биржевой инфраструктуры и продвижения биржевых продуктов, изменения ландшафта рынка и финансовых услуг в условиях внедрения цифровых технологий. В мероприятии приняли участие главы и представители казахстанских финансовых организаций, иностранных фондовых бирж, инвестиционных банков, государственных органов, национальных и частных казахстанских компаний, профессиональных финансовых ассоциаций, а также международные эксперты.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: