Главная Новости «Казахтелеком» открывает двери для выпускников и студентов КИМЭП
10 сентября 2021, 09:05 1215

«Казахтелеком» открывает двери для выпускников и студентов КИМЭП

«Казахтелеком» открывает двери для выпускников и студентов КИМЭП Фото: telecom.kz

«Казахтелеком» подписал меморандум о сотрудничестве с Образовательным центром для руководящих кадров Университета КИМЭП (Казахстанского Института Менеджмента, Экономики и Прогнозирования), в рамках которого стороны в ближайшее время приступят к реализации комплекса взаимовыгодных мер, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Согласно подписанному соглашению, университет будет разрабатывать и внедрять программы обучения, направленные на развитие управленческих и профессиональных компетенций руководителей и сотрудников компании «Казахтелеком». По взаимной договоренности, сотрудники компании также получат возможность участвовать в программах Executive MBA и других программах образовательного центра для руководящих кадров Университета КИМЭП. В свою очередь, ведущий телеком-оператор страны будет рекрутировать выпускников университета КИМЭП в свою команду, а также предоставлять возможность студентам этого вуза участвовать в программе стажировки ProTelecom.

В ходе подписания меморандума Управляющий директор по персоналу «Казахтелеком» Берик Битабаров, отметил, что в настоящее время компания реализует программу цифровой трансформации, одним из важнейших и ключевых элементов которой является формирование качественной и сильной команды.

«В целях успешной реализации программы цифровой трансформации наша компания планирует инвестировать в привлечение новых талантов и развитие имеющегося человеческого капитала. Мы рады видеть в лице КИМЭП стратегического партнера, готового помочь нам в решении этой задачи. Наше партнерство будет идти в нескольких направлениях: университет КИМЕП будет разрабатывать и реализовывать программы обучения, ориентированные на управленческую команду нашей компании, а также на специалистов команды цифровой трансформации и сотрудников, имеющих высокий потенциал развития. Мы со своей стороны предоставим возможности для привлечения выпускников КИМЭП в ряды сотрудников «Казахтелекома», а также будем регулярно набирать студентов вуза для участия в программе стажировки ProTelecom», - сказал Берик Битабаров.

В ходе подписания меморандума, первый проректор Университета КИМЭП Барнетт Тимоти Льюис подчеркнул, что данная инициатива принесет несомненные выгоды обеим сторонам.

«Университет КИМЭП - ключевой игрок в сфере экономического образования Казахстана, и мы рады сотрудничеству с ведущим телекоммуникационным оператором страны. Начиная с этого года, мы ожидаем в стенах нашего университета сотрудников компании «Казахтелеком», и я надеюсь, что полученные ими у нас знания будут способствовать развитию всей телекоммуникационной отрасли Казахстана», - сказал Барнетт Тимоти Льюис.

Компания «Казахтелеком» уделяет особое внимание обучению и повышению квалификации своих работников, на сегодня соответствующая система крупнейшего телеком-оператора Казахстана представляет собой разветвленную структуру, которая включает в себя различные виды обучения. Кроме того, в компании создана Дирекция «Академия инфокоммуникационных технологий», которая выполняет функции корпоративного учебного центра и отвечает за обеспечение устойчивого роста умений, знаний и навыков персонала.

Система обучения и переподготовки «Казахтелекома» постоянно дополняется передовыми методиками, в том числе – за счет изучения международного опыта ведущих компаний в этой сфере. При этом работники «Казахтелеком» проходят курсы повышения квалификации не только в Казахстане, но также обучаются в странах СНГ и дальнего зарубежья, в таких учебных центрах, как General Electric в Кембридже, ВAS University и в Центре цифровой трансформации Московской школы управления Сколково.

В результате с начала текущего года более 23 тыс. сотрудников «Казахтелеком» прошли обучение на различных образовательных платформах, курсах и семинарах по повышению квалификации. И заключенный с Университетом «КИМЭП» меморандум позволит не только нарастить этот показатель количественно, но и придаст новый импульс политике компании, направленной на привлечение и развитие талантов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: