Главная Новости Казахтелеком подвел итоги своего пилотного проекта "CREDO: путь к культуре успеха"
16 ноября 2018, 13:50 2016

Казахтелеком подвел итоги своего пилотного проекта "CREDO: путь к культуре успеха"

Казахтелеком подвел итоги своего пилотного проекта "CREDO: путь к культуре успеха"

Основная задача проекта – укрепление и продвижение пяти корпоративных ценностей компании. Он был запущен в мае 2018 года.

Более 90 сотрудников, объединившись в группы, на протяжении полугода работали над своими проектами. Запущенная инициатива позволила им самостоятельно создать инструменты внедрения обновленных ценностей, найти новые возможности развития компании.

В качестве площадки для пилотного проекта был выбран один из филиалов – главный центр управления сетями телекоммуникаций.

"Чем больше сотрудников понимают и разделяют корпоративную культуру компании, тем она успешнее на рынке. Проект дает прекрасную возможность взращивать лидеров нового формата, вдохновлять и поддерживать синергию потенциала сотрудников, так, чтобы они стали проводниками изменений на местах. Сегодня я вижу агентов изменений, которые готовы перейти на качественно новый уровень принятия целей и подходов к бизнесу, изменить компанию к лучшему", – сказал глава центра Аскар Есеркегенов.

По мнению управляющего директора по персоналу АО "Казахтелеком" Берика Битабарова, чтобы держать лидерские позиции в различных сегментах рынка и сохранять доверие акционеров, партнеров и клиентов, необходимо постоянно трансформироваться.

"В нашей компании трансформация затрагивает три основных направления: процессы, технологии и, самое главное, человеческий капитал. Изменения в подходах к работе персонала подразумевает изменение корпоративной культуры. От культуры исполнительской дисциплины, которая присуща многим крупным компаниям, мы намерены двигаться к культуре достижений, к культуре успешного мышления. Учитывая полученные итоги, хотел бы отметить, что мы планируем транслировать проект и на другие филиалы нашей компании в 2019 году", – отметил Берик Битабаров.

Проект "Technical laboratory", представленный одной из команд, направлен на повышение профессионализма сотрудников путем организации постоянно действующей опытной зоны с гибкой конфигурацией построения сети для проведения комплексных испытаний, исследований и экспериментов.Он охватывает две технические лаборатории –  реальную и виртуальную. Благодаря “Technical laboratory” сотрудники получили возможность готовить обучающий материал, проводить различные сценарии аварийных повреждений и вырабатывать оперативные решения по их устранению.

Не меньший интерес среди участников вызвал проект "FreeDOM", предполагающий возможности для удаленной работы. Проект направлен на улучшение условий работы и рост производительности сотрудников, при этом удаленный формат работы доступен только для лучших работников. Согласно оценке, подобный подход способен позволить снизить административные расходы и будет способствовать укреплению корпоративной культуры, ориентированной на результат.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: