Главная Новости «Казахтелеком» принял участие в церемонии открытия представительства «China Unicom Global»
03 ноября 2023, 09:33 1975

«Казахтелеком» принял участие в церемонии открытия представительства «China Unicom Global»

«Казахтелеком» принял участие в церемонии открытия представительства «China Unicom Global»

В Астане состоялось официальное открытие представительства «China Unicom Global» в Казахстане и в церемонии приняли участие руководители Дивизиона по корпортаивному бизнесу АО «Казахтелеком», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

«China Unicom Global» насчитывает 31 филиал по всему миру, а в 70 странах и регионах имеет свыше 107 точек присутствия (PoPs). Компания предлагает разнообразные продукты и индивидуальные решения для операторов связи и корпоративных клиентов. Услуги включают разнообразную сетевую связь, IP, услуги ИКТ и многое другое. Компания планирует работать в тесном сотрудничестве с казахстанскими операторами связи для предоставления высококачественных услуг связи на казахстанском рынке. Основная целевая аудитория «China Unicom Global» - китайские предприятия в Казахстане, казахстанские компании в Поднебесной, а также в регионах проекта «Один пояс, один путь».

На открытии представительства выступил член правления АО «Казахтелеком», генеральный директор Дивизиона по корпоративному бизнесу Алибек Индыкбаев, отметив, что открытие представительства компании в нашей стране позволит улучшить качество услуг и связи между Казахстаном и Китаем, положительно скажется на развитии торгово-экономических связей двух стран.

«Мы сотрудничаем уже более 10 лет на основе важных принципов взаимного доверия и долгосрочного партнерства. Мы с нетерпением ожидаем дальнейших проектов и инициатив, которые будут приносить плоды обеим сторонам. Желаем China Unicom Global успехов и процветания на казахстанском рынке, и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться в долгосрочной перспективе», - отметил он.

«China Unicom Global» выступает в качестве одного из основных заказчиков транзитных телекоммуникационных каналов «Китай-Европа» через Казахстан. Сотрудничество с таким крупным оператором связи способствует развитию транзитной инфраструктуры «Казахтелеком», включая расширение сетей и повышение качества обслуживания. Также, данное сотрудничество позволит «Казахтелекому» приобрести ценный опыт и укрепить свое партнерство в телекоммуникационной отрасли.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: