Главная Новости Казахтелеком: тариф «Туған жер» расширяет цифровые возможности сельчан
01 апреля 2021, 09:28 963 Алексей Банцикин

Казахтелеком: тариф «Туған жер» расширяет цифровые возможности сельчан

Казахтелеком: тариф «Туған жер» расширяет цифровые возможности сельчан

Оператор Tele2, входящий в группу компаний АО «Казахтелеком», первым в стране разработал и внедрил специальный тариф «Туған жер», который предназначен для абонентов, подключенных к сети по программе «250+»

Его пользователи смогут получить безлимитный доступ к государственным, образовательным и иным важным для развития платформам, а также неограниченные звонки внутри сети в зоне проживания.

В Казахстане активно растет потребление сельчанами мобильного интернета. Только за два первых месяца текущего года трафик абонентов, получивших доступ к сети Tele2 по программе «250+», превысил полмиллиона гигабайт. Понимая важность развития интернета в селе, оператор планирует выделить значительные ресурсы не только на новые инфраструктурные объекты, призванные улучшить качество связи, но и на развитие новых социально ориентированных продуктов.

«Интернет для улучшения качества жизни» - такая идея легла в основу уникального тарифа «Туған жер». При его разработке специалисты компании учитывали важность доступности наиболее востребованных ресурсов: сайта электронного правительства eGOV, образовательных порталов, казахстанских СМИ, а также программ для развития дистанционной работы и учебы в селах 250+.

В минувшем году компания Tele2 активно участвовала в реализации программы «250+», которая обеспечила широкополосным интернетом небольшие сельские населенные пункты. Для компании было важно выстроить и развить инфраструктурные объекты в отдаленных районах, активно расширить сети в сельской местности, внедрить новые технологические решения.

«Нашей компании было очень важно закончить все работы по установке базовых станций по программе «250+» до 31 декабря 2020 года. Благодаря этому тысячи жителей сел встретили Новый год с хорошим интернетом. Следующим нашим шагом было создание специального тарифа. Важно не только предоставить доступ к широкополосному интернету, но также инструменты, знания и возможности, чтобы это было действительно полезно сельчанам. Недостаточно дать человеку, например, мясо и муку, чтобы он мог сделать бешбармак, нужно предоставить ему рецепт. А еще лучше - обучающее видео. Специальный тариф поможет сельчанам развиваться в том направлении, которое им наиболее интересно», - считает генеральный директор Tele2 Сергей Коньков.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: