Главная Новости "Казахтелеком" запустил приложение "mobi Doctor"
20 июля 2020, 08:30 2211

"Казахтелеком" запустил приложение "mobi Doctor"

"Казахтелеком" запустил приложение "mobi Doctor"

Сервис работает из любой точки мира, где есть доступ к Интернету. 

"Казахтелеком" и ТОО "Imedicus" запустили приложение "mobi Doctor". 

Основная цель проекта – дать казахстанцам возможность получать неограниченное количество онлайн-консультаций дежурного врача-терапевта или педиатра в любое время дня и ночи, без выходных и в любой точке мира, что особенно важно в период пандемии. Приложение "мobi Doctor" также открывает возможность получить качественную медицинскую помощь жителям отдаленных сельских населенных пунктах.

"Сервис очень прост в использовании: достаточно скачать приложение или зайти на сайт и начать консультацию. Врач выйдет на связь в течение нескольких минут в формате чата, аудио или видеозвонка. Длительность консультации около 30 минут. В личном кабинете создается виртуальная медкарта, а в чате с врачом можно загрузить назначения вашего лечащего врача, результаты исследований, лабораторные анализы и другие необходимые документы или изображения. Таким образом, абоненты могут "расшифровать" анализы, обратиться за "вторым мнением" по ранее поставленному диагнозу, получить письменные рекомендации врача по лекарственным средствам, скорректировать план лечения", – отметил советник Председателя Правления «Казахтелеком» Аркадий Шевцов.

Консультации проводят квалифицированные врачи ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, средний стаж специалиста – 17 лет, рейтинг врачей – 4,9 из 5. К осени планируется внедрить консультации казахстанских врачей на казахском языке.

В данный момент онлайн-консультации дежурного терапевта доступны абонентам activ тарифного плана "Jana 3990". Дополнительную информацию можно получить на сайте activ.kz

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: