Главная Новости "Казахтелеком" завершил строительство ВОЛС в Алакольском районе Алматинской области 
19 августа 2020, 09:00 1194

"Казахтелеком" завершил строительство ВОЛС в Алакольском районе Алматинской области 

"Казахтелеком" завершил строительство ВОЛС в Алакольском районе Алматинской области 

Интернет по оптике появился в одном участковом пункте полиции, пяти акиматах, семи фельдшерско-акушерских пунктах и семи школах, сообщается на официальном аккаунте «Казахтелеком» в Facebook.

 

«Казахтелеком» завершил строительство ВОЛС в Алакольском районе Алматинской области. В рамках государственной программы «Цифровой Казахстан» к интернету по оптике подключены все государственные учреждения сел Жыланды, Лепсинск, Карабулак, Кызылкайын, Енбекши, Токжайлау и Ушбулак. 

«В селе Енбекши проживают более 1300 человек. Для обслуживания населения госслужащим крайне необходим быстрый доступ к сети. С подключением оптики скорость интернета значительно улучшилась. Недавно мы даже установили дополнительный уголок самообслуживания egov.kz в здании школы», – рассказал аким Енбекшинского сельского округа Куаныш Сагимбеков. 

Всего в Алакольском районе 56 населенных пунктов, 37 из них телефонизированы по медной технологии и по технологии беспроводного доступа EV-DO.

«Сейчас РДТ «Алматытелеком» рассматривает вопросы по развитию сетей телекоммуникаций для населения. В ближайшее время 128 семей села Токжайлау будут подключены к услугам телефонной связи и интернета. Необходимое оборудование мы уже получили», – отметил начальник Алакольского линейно-технического цеха Булан Мамырбеков.

Стоит отметить, что проведенные «Казахтелекомом» линии связи открывают возможности и для мобильных операторов. В рамках проекта «250+» до конца 2020 года мобильным интернетом и связью будут обеспечены села Байзерек, Ашим, Коныр, Сапак, Ушбулак Алакольского района Алматинской области. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: