Главная Новости "Казатомпром" официально объявил о старте IPO на Лондонской фондовой бирже
01 ноября 2018, 09:42 1310

"Казатомпром" официально объявил о старте IPO на Лондонской фондовой бирже

"Казатомпром" официально объявил о старте IPO на Лондонской фондовой бирже

Цена за одну акцию компании была установлена в диапазоне 11,6-15,4 доллара. Их окончательная стоимость будет объявлена ориентировочно 13 ноября.  

Национальная атомная компания "Казатомпром" официально объявила о старте IPO на Лондонской фондовой бирже. Цена за одну акцию была установлена в диапазоне 11,6 – 15,4 доллара.

Основный акционер "Самрук-Казына" планирует продать 38 903 491 акций – это 15% всех выпущенных акций.

Параллельно с этим он предложит не менее 20% от общего количества предлагаемых акций институциональным и розничным инвесторам в Казахстане на площадке AIX – бирже международного финансового центра "Астана".

В соответствии с постановлением Правительства РК, "Самрук-Казына" уполномочен продать до 25% от общего количества выпущенных акций (разрешенный лимит. – прим. ред). Вместе с тем он имеет право, согласовав это решение с совместными глобальными координаторами, увеличить количество акций для размещения в рамках предложения в пределах разрешенного лимита.

"Самрук-Казына" предоставит менеджерам опцион дополнительного размещения в размере не более 15% от общего числа ГДР, продаваемых в рамках предложения. Опцион дополнительного размещения включен в указанное выше число предлагаемых акций, и, следовательно, в случае, если опцион дополнительного размещения не будет реализован в полном объеме, то общий размер сделки уменьшится.

Для национальной атомной компании и "Самрук-Казына" будет установлен 180-дневный срок запрета на продажу акций с определенными общепринятыми исключениями в каждом случае.

Планируется, что допуск ГДР будет получен, и безусловные сделки с ГДР на Лондонской фондовой бирже начнутся ориентировочно 16 ноября 2018 года или в ближайшее к этой дате время. Окончательную цену акций объявят раньше – ориентировочно 13 ноября.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: