Главная Новости "Казатомпром" построил детские игровые площадки в нескольких поселках РК
16 сентября 2021, 14:33 920 Нигматулин Рэмир

"Казатомпром" построил детские игровые площадки в нескольких поселках РК

"Казатомпром" построил детские игровые площадки в нескольких поселках РК

В начале сентября атомный холдинг завершил строительство современных детских игровых и спортивных площадок в семи населенных пунктах Туркестанской и Кызылординской областей.

Строительство социально значимых объектов осуществлялось в рамках меморандумов о сотрудничестве, заключенных между Казатомпромом, отраслевым профсоюзом работников атомной промышленности и местными акиматами.   

Для реализации проектов акиматы выделили земельные участки, на территории которых и были построены площадки. На каждой площадке площадью 430 кв.м выстелено мягкое напольное покрытие, установлено игровое и спортивное оборудование.

В результате проведенной работы современные игровые и спортивные зоны для досуга местных жителей появились в п. Акколтык, Жартытобе, Кыземшек и Тайконур  Созакского района и в п. Коксарай Отрарского района Туркестанской области, а также в п. Шиели Шиелийского района и п. Байкенже Жанакорганского района Кызылординской области.

В настоящее время все объекты общей площадью 3010 кв. м переданы в местные исполнительные органы, которые будут осуществлять их дальнейшее обслуживание, поддерживая безопасность и качество функционирования оборудования на площадках.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: