Главная Новости "Казатомпром" реализует проект "Мал-жан аман"
15 сентября 2020, 08:40 3913

"Казатомпром" реализует проект "Мал-жан аман"

"Казатомпром" реализует проект "Мал-жан аман"

Компания передаст акиматам Созакского и Отырарского районов Туркестанской области, Шиелийского и Жанакорганского районов Кызылординской области более 21 600 светоотражающих лент для крупного домашнего скота. 

"Казатомпром" помогает решать вопросы с безопасностью дорожного движения в регионах присутствия своих предприятий.

Так, в рамках проекта "Мал-жан аман" компания на безвозмездной основе передаст акиматам Созакского и Отырарского районов Туркестанской области, Шиелийского и Жанакорганского районов Кызылординской област более 21 600 светоотражающих лент. Соответствующие меморандумы были подписаны на прошлой неделе. 

Ленты будут надеваться крупным домашним животным на шею при выпасе. Это позволит увеличить видимость животных в темное время суток до 150 метров в свете ближних фар и до 400 метров – в свете дальних фар. При этом видимость животных без светоотражающих ошейников в это время суток в свете ближних фар составляет в среднем до 50 метров, в свете дальних фар – до 100 метров.

Таким образом, у водителей появится дополнительное время для реагирования на ситуацию. Это даст возможность снизить риски возможных ДТП из-за столкновения транспортного средства с животным в темное время суток. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: