Главная Новости «Казгермунай» подарил Кызылорде оборудование для хранения вакцин от COVID-19
20 мая 2021, 07:46 830

«Казгермунай» подарил Кызылорде оборудование для хранения вакцин от COVID-19

«Казгермунай» подарил Кызылорде оборудование для хранения вакцин от COVID-19

13 медицинских морозильников и 20 компрессорных автохолодильников приобрело ТОО «СП «Казгермунай» для медицинских учреждений города Кызылорды. На покупку данного оборудования товариществом было выделено свыше 18,5 млн тенге, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Отметим, что в настоящее время в Кызылординской области наращиваются темпы бесплатной вакцинации граждан от COVID-19. В регион в достаточном объёме поступают вакцины от различных производителей, которые могут получить все желающие, кроме людей в возрасте от 65 лет, беременных и кормящих женщин, а также лиц, имеющих особые противопоказания, вызванные общим состоянием здоровья.

В связи с большим объёмом поступающих вакцин, созданием мобильных пунктов по вакцинации, а также некоторыми особенностями хранения данных препаратов в Кызылорде возник недостаток холодильного оборудования для хранения и перевозки вакцин против коронавирусной инфекции.

По этой причине в ТОО «СП «Казгермунай» поступило обращение от областного управления здравоохранения с просьбой об оказании спонсорской помощи в приобретении медицинского оборудования.

14 мая медицинские морозильники и компрессорные автохолодильники были доставлены на базу Коммунального государственного учреждения «База специального медицинского снабжения» Управление здравоохранения Кызылординской области», откуда уже частично были распределены по поликлиникам города. Так, оборудование уже поставлено в городскую поликлинику №6 (6 шт), городскую поликлинику №2 (2 шт), городскую поликлинику №1 (1 шт), городскую поликлинику №3 (1 шт) и областной диагностический центр (1 шт).

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: