Главная Новости Казмортрансфлот опровергает
23 июля 2021, 15:12 1250 Алексей Банцикин

Казмортрансфлот опровергает

Казмортрансфлот опровергает

Пресс-служба ТОО «НМСК «Казмортрансфлот» опубликовала официальное разъяснение по ситуации с танкером «Altai»

«Центральной энергетической таможней Российской Федерации было возбуждено уголовное дело в отношении капитана танкера «Altai», входящего в состав флота ТОО «НМСК «Казмортрансфлот». Уголовное расследование было начато в связи с предполагаемым нарушением капитаном танкера, являющегося гражданином России, запрета на вывоз товаров из РФ на территорию Украины (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 года №1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 года №592»)», - поясняет пресс-служба компании на официальном сайте КМТФ.

Как следует из сообщения, в марте 2020 года танкер «Altai» был зафрахтован на перевозку сырой нефти сорта Export Blend Crude Oil (нероссийского происхождения) из порта Новороссийск назначением в порты Черного и Средиземного морей. Покупателем данного груза выступила компания Socar Trading SA, которая объявила, что пунктом назначения груза является Республика Беларусь (согласно коносаментам, окончательным получателем является компания BNK (UK) Limited, дочерняя компания Белорусской Нефтяной Компании) транзитом через порт Южный, расположенный в Украине.

«В связи с этим, заявляем о непричастности собственника танкера - ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" и сотрудников нашей компании, включая капитана танкера, к вменяемому им правонарушению, так как по условиям договора фрахта, данная поставка осуществлялась в интересах компании-покупателя», - резюмирует пресс-служба КМТФ.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: