Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы КМГ
Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов провел 9 сентября в Астане встречу с председателем правления вьетнамской компании «Sovico Group» Нгуеном Тхань Хунгом, сообщает пресс-служба компании
В августе прошлого года, в ходе официального визита Главы государства во Вьетнам, был подписан меморандум о взаимопонимании между КМГ и Sovico. Документ открыл двери для сотрудничества в области геологоразведки, поставок авиатоплива, а также другим направлениям.
Учитывая покупку авиакомпании Qazaq Air вьетнамской компанией Sovico Group и планы по совершенствованию международных авиарейсов, особое внимание на встрече было уделено сотрудничеству по проектам производства устойчивого авиационного топлива (SAF), карбоновым кредитам.
По итогам встречи стороны договорились создать специальные группы между КазМунайГазом и Sovico для более детальной проработки обсужденных вопросов.
Sovico Group — ведущая инвестиционная группа во Вьетнаме, основанная в 1990-х годах, работающая в сфере финансов, банковского дела, авиации, недвижимости, энергетики и цифровой трансформации. В последние годы компания активно развивает сотрудничество с Казахстаном, подписав соглашения в транспортно-логистическом, финансовом, нефтегазовом и горнодобывающем секторах. Sovico Group также планирует приобрести казахстанскую авиакомпанию Qazaq Air, завершив сделку в сентябре 2024 года, что свидетельствует о её амбициях в развитии гражданской авиации в регионе.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
123
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»