Главная Новости "КазМунайГаз" передал 20 компьютеров в фонд CompForChildren
06 августа 2020, 14:13 826

"КазМунайГаз" передал 20 компьютеров в фонд CompForChildren

"КазМунайГаз" передал 20 компьютеров в фонд CompForChildren

Организация занимается сбором списанных компьютеров и периферии и бесплатно раздает их детям из семей, которые не могут позволить себе такую покупку. Программа особо актуальна в связи с введением в школах дистанционного обучения, сообщается на сайте КМГ. 

«КазМунайГаз» в рамках реализации волонтерских программ «Біз біргеміз» и «Өз үлесінді қос» передал 20 компьютеров в фонд CompForChildre. 

«Восстановленная, работающая техника была передана в Фонд CompForChildren для оказания помощи школьникам из малоимущих и многодетных семей. Компьютеры отлично подойдут для выполнения работ на менее требовательном программном обеспечении, чем у нас в «КазМунайГаз», что позволит использовать их для освоения школьной программы, обучения компьютерной грамотности, развития навыков работы с офисными приложениями и т.д.», – рассказал директор департамента информационных технологий КМГ Нурлан Кусаинов.

Сотрудники КМГ и представители Совета молодых специалистов активно реализуют различные волонтерские программы, акции и мероприятия. Они сотрудничают с различными благотворительными фондами, регулярно помогают ветеранам, малообеспеченным семьям. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: