Главная Новости Казпочта: новые горизонты регионального сотрудничества (видео)
30 апреля 2021, 12:05 881 Алексей Банцикин

Казпочта: новые горизонты регионального сотрудничества (видео)

Казпочта: новые горизонты регионального сотрудничества (видео)

До конца 2021 года в Северо-Казахстанской области появится больше автоматизированных почтовых отделений. А еще в некоторых из них начнут оказывать государственные услуги

Эти и другие вопросы, связанные с сотрудничеством, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов обсудил с председателем правления АО «Казпочта» Канатом Алпысбаевым. По итогам встречи был подписан двухсторонний меморандум, сообщает муниципальный областной телерадиоканал.

Сегодня в регионе работают 167 отделений «Казпочты», почти все они автоматизированные. Трудятся в них 1034 сотрудника.

«С автоматизацией отделений, люди, конечно же, получили очень широкий спектр услуг в онлайн-режиме - выплата пенсий, доставка пособий, заработной платы бюджетникам, переводы, как внутри нашей страны, так и за рубеж. Мы планируем, вместе с вами, осуществить проект по социальной карте гражданина нашей страны. Автоматизировав процессы, мы уже видим результаты. В этом году мы хотим автоматизировать до 100%», -- рассказал Кумар Аскарбеков.

Коронавирус заставил уделить особое внимание безопасности граждан. Из-за пандемии североказахстанцы стали отдавать предпочтение онлайн-услугам. Конечно, сложнее всего перестроиться людям преклонных лет. Зачастую им удобнее самим прийти в отделение «Казпочты». Кстати, в некоторых из отделений скоро можно будет получить те же услуги, что и в Центрах обслуживая населения (ЦОНах).

«Мы совместно определили около 88 отделений, где наши работники будут оказывать государственные услуги наравне с ЦОНами. Мы сейчас работаем над тем, чтобы убрать так называемое «цифровое неравенство»», пояснил председатель правления АО «Казпочта»Канат Алпысбаев

Речь идет о неравенстве между городами, райцентрами и сёлами. В сельской местности нововведение, озвученное Канатом Алпысбаевым, станет особенно полезным.

Председатель правления акционерного общества «Казпочта» предложил открыть на территории области распределительные центры, необходимые для онлайн-торговли. Совместные планы расписаны в меморандуме.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: