Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Крупный многофункциональный логистический центр АО «Казпочта» открыли в Астане, сообщает Sputnik, ссылаясь на пресс-службу правительства. Площадь логистического центра составляет10 тыс. квадратных метров.
Центр спроектирован для приема, обработки, сортировки, хранения и доставки товаров электронной коммерции. Комплекс предоставляет широкий спектр логистических услуг для интернет-магазинов и способен обработать более шести миллионов посылок в год.
«Его расположение в столичном торгово-логистическом кластере обеспечивает удобный доступ к республиканской трассе, а также возможность расширения площади фулфилмент центра до 12 тыс. м² при необходимости», - говорится в сообщении.

На церемонии открытия заместитель премьер-министра Серик Жумангарин отметил, что в Казахстане уже работают фулфилмент-центры Ozon, зарезервированы участки под строительство логистических центров Wildberries.
Для потребителей это выгодно, в первую очередь, наличием ассортимента и стабильностью ценовой политики.
«АО «Казпочта» стремится к расширению и улучшению производственных мощностей. Основные направления работы склада включают в себя увеличение площадей, используемых для фулфилмента и производственных процессов, расширение ассортимента товаров. Также это решение проблемы с нехваткой места для хранения и обработки различной продукции», — отметила председатель правления АО «Казпочта» Асель Жанасова.
В сообщении также отмечается, что Казахстан занимает лидирующую позицию по развитию электронной коммерции среди стран Центральной Азии. Национальные павильоны действуют на глобальных интернет-площадках Alibaba.com и JD.com, совокупные продажи которых составили свыше 300 млн. долларов.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
133
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»