Главная Новости Казпочта получила награду PostEurop Innovation Award 2018
19 ноября 2018, 13:32 1273

Казпочта получила награду PostEurop Innovation Award 2018

Казпочта получила награду PostEurop Innovation Award 2018

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель правления компании Сакен Сарсенов.

Казпочта получила награду PostEurop Innovation Award 2018 за проект "Супермаркеты посылок". 

"Сегодня во всех регионах Казахстана работает 214 супермаркетов посылок. Благодаря новым технологиям время выдачи посылок через супермаркеты сократилось до 2-3 минут", – рассказал Сакен Сарсенов.

Премия PostEurop Innovation Award 2018 была учреждена в 2017 году PostEurop – ассоциацией европейских общественных почтовых операторов. Она направлена на обеспечение непрерывного взаимодействия членов PostEurop и обмен новыми концепциями и идеями для нужд почтовой индустрии.


Супермаркет посылок –  интуитивно понятный сервис, который не предполагает очередей. Для получения своей посылки клиенту необходимо ввести трек-номер или номер мобильного телефона на специальном терминале, установленном в супермаркете посылок. Оборудование, обнаружив в системе запрашиваемую посылку, выдаст талон с указанием номера ряда и ячейки. Клиент должен лишь пройти в зал, найти необходимый ряд и ячейку и забрать свою посылку. Затем на кассе, установленной на выходе, предоставить документ, удостоверяющий личность, для проверки оператором сведений о посылке и необходимости оплаты суммы наложенного платежа.
 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: