Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Казпочта открывает бондовый склад на территории МЦПС «Хоргос». Склад может принимать и отправлять транзитом международные почтовые отправления в страны Европейского Союза и Центральной Азии, сообщает пресс-служба компании
Услуги казахстанского бонда увеличат товарооборот между странами и значительно сократит сроки доставки товаров в страны ЕС и ЦА. К слову, в страны Европы сроки авиадоставки сократятся до 2-3 дней, сроки доставки автомобильным транспортом - до 7-12 дней.
«Казпочта продолжает развивать и совершенствовать логистическую инфраструктуру. Бондовое складирование на МЦПС «Хоргос» будет функционировать по примеру Сингапура и Дубай. Благодаря открытию такой площадки мы развиваем транзитный потенциал Казахстана, создаем благоприятный климат для привлечения инвестиций, и, как следствие, помогаем создавать новые рабочие места», - отметила председатель правления АО «Казпочта» Асел Жанасова.