Главная Новости "КазТрансГаз Өнімдері" и КТЖ подписали соглашение о применении сжиженного газа на тепловозах
25 сентября 2020, 08:15 2018

"КазТрансГаз Өнімдері" и КТЖ подписали соглашение о применении сжиженного газа на тепловозах

"КазТрансГаз Өнімдері" и КТЖ подписали соглашение о применении сжиженного газа на тепловозах

В рамках реализации соглашения сформирована рабочая группа для обмена информацией и предложениями.

 

ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» и АО «НК «Қазақстан темір жолы заключили соглашение о сотрудничестве в области применения сжиженного природного газа (СПГ) на тепловозах с газодизельными двигателями.

Документ подписали главный инженер АО «НК «Қазақстан темір жолы» Батыр Котырев и генеральный директор ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» Алик Аширов. 

Соглашение включает комплекс мер, направленных на разработку и реализацию плана внедрения систем по применению СПГ на тепловозах с дизельными двигателями, определения мест проведения испытаний и поставки сжиженного природного газа. 

Батыр Котырев отметил, что АО «НК КТЖ» всегда старается идти в ногу со временем, применяя в работе передовые технологии, при этом сотрудничает только с надежными партнерами. 

«Сжиженный газ – это экономичное, а главное экологичное топливо, уверен, его применение на тепловозах принесет только положительные результаты», – сказал он.

АО «КазТрансГаз» проводит большую работу по переводу транспорта  с дизельного топлива на природный газ. Уже заключены соглашения о сотрудничестве с акиматами городов Алматы, Талдыкорган, Шымкент, Туркистан, Тараз, Кызылорда, Актобе, Атырау о переводе на экологичное топливо муниципальной техники и социальных автобусных парков. 

Кроме этого, инициированы и реализуются проекты расширения сети автомобильных газонаполнительный компрессорных станции, криогенных автомобильных заправочных станций на основных автомагистралях страны инновационные проекты по производству сжиженного природного газа на малотоннажных заводах. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: