Главная Новости КазТрансОйл исключили из монополистов по услуге подачи воды
01 октября 2018, 14:11 1439

КазТрансОйл исключили из монополистов по услуге подачи воды

КазТрансОйл исключили из монополистов по услуге подачи воды Фото: halyk-ipo.kz

АО «КазТрансОйл» исключено из Государственного регистра субъектов естественных монополий по регулируемой услуге по подаче воды по магистральному трубопроводу.

Такое решение принято Комитетом по регулированию естественных монополий, защиты конкуренции и прав потребителей МНЭ РК (КРЕМЗКиПП) на основании заявления АО «КазТрансОйл» об исключении из Государственного регистра субъектов естественных монополий в связи  с передачей основных средств, используемых при осуществлении деятельности, отнесенной к сфере естественной монополии, на баланс другого субъекта – ТОО «Магистральный Водовод».

Приказ председателя КРЕМЗКиПП об исключении из Госрегистра подписан 20 сентября 2018 года.

Как известно, 28 декабря 2017 года было зарегистрировано ТОО Магистральный Водовод» со 100% долей участия АО «КазТрансОйл» в уставном капитале. После проведенных работ по отчуждению активов магистрального водовода Астрахань-Мангышлак в ТОО «Магистральный Водовод»  29 июня 2018 года был подписан договор купли-продажи имущества магистрального водовода, а 2 июля  состоялась передача активов в ведение ТОО. 

Предметом основной деятельности ТОО  «Магистральный Водовод» является оказание  населению, сельхозтоваропроизводителям, нефтегазодобывающим и промышленным предприятиям услуг по подаче воды по магистральным трубопроводам.

Информация подготовлена пресс-службой АО «КазТрансОйл». 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: