Главная Новости KEGOC подпишет офтейк-контракт с Alageum Electric
20 ноября 2018, 09:15 2292

KEGOC подпишет офтейк-контракт с Alageum Electric

 KEGOC подпишет офтейк-контракт с Alageum Electric

Производитель трансформаторов также рассчитывает на заказы от Самрук-Энерго и КТЖ.

Казахстанский производитель трансформаторов – АО Alageum Electric подпишет офтейк-контракт с KEGOC. Об этом в кулуарах форума энергетиков рассказал председатель правления компания Еркебулан Ильясов, сообщает abctv.kz.

"В этом году в Шымкенте, в индустриальной зоне "Тассай", мы запускаем производство силовых трансформаторов классом напряжения 220-500 кВ. Основным нашим потребителем является KEGOC, и он первым изъявил желание подписать с нами офтейк-контракт (соглашение о продаже/закупке товара, который еще не произведен. – прим. ред). Это огромная поддержка со стороны "Самрук-Казына", – рассказал Еркебулан Ильясов.

Он отметил, что офтейк-контракт удобен тем, что их компания будет знать наперед на какие объекты и в каком объёме будет осуществляться поставка их оборудования – это силовые трансформаторы, автотрансформаторы, реакторы.

"Объёмы офтейк-контракта сейчас с KEGOC мы планируем до 2022 года на четыре миллиарда тенге – это четыре вида реакторов, они действительно сложные, на 500 киловатт, у нас в Казахстане никогда не выпускались", – пояснил спикер.

По его словам, заинтересованы в сотрудничестве с АО Alageum Electric и такие национальные компании, как КТЖ и Самрук-Энерго. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: