Главная Новости Без Дица: КХЛ назвала главных творцов победы "Барыса" в матче с "Автомобилистом"
22 декабря 2021, 08:15 1055 Нигматулин Рэмир

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу "Автомобилист" - "Барыс" и отметила новоявленного капитана астанчан Романа Старченко, поведшего за собой команду и ставшего автором победной шайбы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Также была выделена надежная игра Йони Ортио, отразившего все 32 броска.

Встреча команд прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанского клуба.

"В первом же матче после паузы на Евротур в составе "Автомобилиста" дебютировал новичок голкипер Юхан Маттссон, перешедший из рижского "Динамо", и нападающий Анатолий Голышев, вернувшийся из Северной Америки. Лучший бомбардир клуба в истории КХЛ сразу же занял место в первом звене с Сергеем Шумаковым и Стефаном Да Костой.

Если в первом периоде заметным преимуществом пользовались хозяева, то после перерыва "Барыс" перехватил инициативу. Вел команду старожил команды и новоявленный капитан Роман Старченко, получивший нашивку после ухода Даррена Дица в ЦСКА. Именно Старченко открыл счет в матче, поборовшись в чужой зоне и хлестко бросив с дальней дистанции. Стоит также в этом эпизоде отметить Коди Куника, закрывшего обзор Маттссону на пятачке.

В третьем периоде хозяева вернули себе инициативу и стали регулярно угрожать воротам Йони Ортио, который в этот вечер отразил все 32 броска в створ и помог команде одержать важную победу в борьбе за выход в плей-офф. Окончательный счет установил Линден Вей броском в пустые ворота. "Барыс" обходит "Автомобилист" в таблице Восточной конференции", - говорится в тексте.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 40 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Автомобилист" с отставанием на один балл идет восьмым на "Востоке".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!