Главная Новости KMG International провела в Румынии фестиваль казахского кино
26 марта 2021, 09:19 654 Нигматулин Рэмир

KMG International провела в Румынии фестиваль казахского кино

KMG International провела в Румынии фестиваль казахского кино

Посольством Казахстана в Румынии совместно с группой компаний KMG International в дни мартовских праздников был организован онлайн- показ известных казахстанских фильмов, сообщает SK News.

«Мы продвигаем румынско-казахстанское культурное партнерство через различные инициативы уже в течение многих лет. В этом году, в условиях пандемии, мы соберемся вместе на этом мероприятии в онлайн-среде, в безопасности и комфорте наших домов, и насладимся тремя шедеврами кинематографии на различные темы - это война, любовь и семья. Мы также продолжаем поддерживать тех, кто участвует в управлении текущим кризисом в области здравоохранения, вызванным пандемией, и надеемся, что сможем порадоваться следующим выпуском в кинотеатре Французского института - нашего давнего партнера в этом замечательном культурном проекте», сказал  директор по развитию бизнеса «KMG International» Искандер Абдибаитов.

«В 2021 году исполняется 30 лет Независимости Республики Казахстан. Фильмы, которые будут показаны на фестивале, повествуют о глубоких корнях казахской истории, делясь этим достоянием с румынской публикой, чтобы вместе отметить эту годовщину и отдать дань уважения двусторонним дипломатическим отношениям. Эти произведения кинематографического искусства напоминают нам о наших общечеловеческих ценностях и преданности нашему национальному наследию», - заявил Посол Республики Казахстан в Румынии Нурбах Рустемов.

В течение трех дней онлайн-фестиваля румынские зрители смогли посмотреть следующие фильмы: «Томирис» (2019), получивший международный Гран-при на фестивале L'Étrange в Париже, «Ореховое дерево» | Жангак Тал (2015), «Дорога домой» (2015).

Для просмотра фильмов телеаудитории Румынии было предложено  получить бесплатный доступ  после предварительного онлайн-бронирования на портале Eventbook / Cinema Elvire Popesco.  

Событие представила на YouTube известный румынский кинокритик Ирина Маргарета Нистор 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: