Главная Новости КМГ, Минэнерго и Total подписали меморандум о сотрудничестве
01 августа 2019, 09:59 1095 Анель Абулхаирова

КМГ, Минэнерго и Total подписали меморандум о сотрудничестве

КМГ, Минэнерго и Total подписали меморандум о сотрудничестве

АО НК "КазМунайГаз" (КМГ), Министерство энергетики Республики Казахстан и компания "Тоталь Э энд П Казахстан" (Total) подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере цифровизации в нефтегазовой отрасли, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

Меморандум подписан в рамках визита министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра в Казахстан.

Стороны намерены оказывать содействие государственным органам и другим организациям в реализации государственной программы "Цифровой Казахстан" и дальнейшем процессе развития цифровизации нефтегазовой индустрии.

В рамках сотрудничества планируются консультации по вопросам цифровизации, реализация инициатив цифровизации на примере компании "Тоталь", улучшение управления данными, оказание поддержки в подготовке и повышении квалификации кадров, продвижение образовательных инициатив и т.д.

"Тоталь входит в топ-10 крупнейших нефтегазовых компаний мира. Поэтому их опыт в вопросах цифровизации нефтегазовой отрасли и применении современных технологий позволит Казахстану перенять лучшие практики с целью повышения эффективности операционной деятельности и увеличения показателей нефтегазовых активов. Подписанный меморандум позволит не только укрепить сотрудничество между двумя компаниями, но и значительно расширит его границы", – отметил заместитель председателя правления КМГ по производству Жакып Марабаев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: