Главная Новости Команда "Казахтелеком" заняла 3-е место на Евразийском чемпионате в рамках WorldSkills Hi-Tech 2019
07 ноября 2019, 16:27 1284

Команда "Казахтелеком" заняла 3-е место на Евразийском чемпионате в рамках WorldSkills Hi-Tech 2019

Команда "Казахтелеком" заняла 3-е место на Евразийском чемпионате в рамках WorldSkills Hi-Tech 2019

Мероприятие прошло в Екатеринбурге, сообщила Служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком". 

Команда АО "Казахтелеком" заняла третье место на втором Евразийском чемпионате в рамках WorldSkills Hi-Tech 2019 по компетенции "Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП".

Компанию представили Дмитрий Памурзин, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств из Шымкента, и Ізбасқан Жарасхан, электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств из Атырау.

"Наши специалисты второй год подряд подтверждают высокий уровень квалификации работников АО "Казахтелеком". Подобные конкурсы предоставляют возможность обмениваться опытом с лучшими специалистами международного уровня, что способствует стимулированию мотивации сотрудников к профессиональному росту", – отметил главный технический директор АО "Казахтелеком" Александр Лезговко.

По условиям конкурса каждый участник в установленное контрольное время должен был продемонстрировать знание техники безопасности, свои профессиональные навыки, а также умение ориентироваться в сложных схемах и пользоваться современной измерительной техникой.

"Конкурс состоял из нескольких этапов. Необходимо было собрать стойку для активного оборудования, провести входной контроль оптического кабеля на измерительном приборе в режиме реального времени с использованием устройства ввода оптического волокна, произвести монтаж оптических муфт и оконечных устройств, отыскать места повреждения кабеля. За все дни соревнований наши ребята показали великолепную профессиональную подготовку и заняли достойное третье место", – рассказал один из экспертов чемпионата, заведующий кафедрой инфокоммуникационных технологий ДАИКТ Андрей Коновалов.

Напомним, в 2018 году команда АО "Казахтелеком" заняла второе место в чемпионате сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskillls.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: