Главная Новости Команда «Казахтелекома» завоевала золото зимнего чемпионата МФЛ
25 марта 2021, 10:23 1223

Команда «Казахтелекома» завоевала золото зимнего чемпионата МФЛ

Команда «Казахтелекома» завоевала золото зимнего чемпионата МФЛ Фото: Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком»

Команда «Казахтелекома» стала победителем 18-го чемпионата мини-футбольной премьер-лиги Алматы по футболу. Решающий матч соревнований, длившихся 2 месяца, прошел накануне на паркете КазНУ имени Аль-Фараби в мегаполисе, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании

Бороться за «золото» в этом туре нашим ребятам пришлось с футболистами команды «Энергоколледжа». Разница между претендентами на чемпионский титул перед заключительными играми составляла всего 2 очка: «Энергоколледж» - 43, «Казахтелеком» - 41. Для того, чтобы завоевать первое место обеим командам нужны были только победы в своих матчах.

«Действительно, конкуренция была нешуточная, однако наигранный годами состав, где каждый член команды понимал друг друга с полуслова, слаженная и огромное желание завоевать золото дали свои результаты, мы показали хорошую игру и вырвали победу», - делится впечатлениями игрок команды «Казахтелеком», региональный директор «Сервисной фабрики» АО «Казахтелеком» по Алматинскому региону Чингизхан Имниаминов.

Отметим, судьба чемпионата могла решиться и за тур до конца, когда «Казахтелеком», «Энергоколледж» и «Кунту-Нартай» бились в предпоследнем туре МФЛ, но тогда «Кунту-Нартай» неожиданно для всех уступил команде университета «Туран» и выбыл из гонки за первое место, а «Казахтелеком» и «Энергоколледж» разошлись миром со счетом 0:0, тем самым сохранив интригу до последнего тура.

«Казахтелекому» в заключительном матче нужна была только победа и они ее добились, разгромив своего маститого визави в лице команды «Kete Logisitics» со счетом 7:2. Сплоченный годами коллектив, подкрепленный новыми молодыми перспективными футболистами и играющим тренером Сериком Жаманкуловым – экс-игроком сборной Казахстана по футзалу, проделал титаническую работу и можно сказать повторил чемпионскую судьбу «Лестера» сезона 15-16, за восемнадцать туров МФЛ, всего дважды сыграв вничью и потерпев 2 поражения.

«Я считаю, что любая игра начинается с раздевалки, именно там нужно собираться и настраивать себя на победу, второй секрет – это железная дисциплина и конечно же, тактика. От именно этих составляющих вкупе зависит многое, и я рад, что моя команда все это понимает, ребята выкладываются на все 100%, кроме того, они очень тонко чувствуют друг друга и хорошо видят поле и позицию каждого товарища», - отмечает тренер команды «Казахтелеком» Серик Жаманкулов.

Таким образом, за 18-летнюю историю существования турнира, команда «Казахтелекома» впервые стала обладателем золотых медалей. Кроме того, голкипер Батыржан Боранбаев признан лучшим вратарем чемпионата, а молодой нападающий Марк Ким стал лучшим бомбардиром по итогам соревнований, забив 29 мячей. Однако, останавливаться на достигнутом «казахтелекомовцы» не намерены, ведь скоро начнется весенний чемпионат МФЛ и перед командой будет новый вызов – им предстоит защищать свое чемпионство.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: