Главная Новости Контейнерный поезд впервые проследовал из Китая в Германию через Казахстан
31 августа 2021, 09:57 2737 Алексей Банцикин

Контейнерный поезд впервые проследовал из Китая в Германию через Казахстан

Контейнерный поезд впервые проследовал из Китая в Германию через Казахстан Фото агентства БЕЛТА

Через станцию Достык впервые проследовал контейнерный поезд со станции Яньтай (КНР) в Дуйсбург (Германия) на базе регулярного сервиса «ОТЛК ЕРА», передает Rail-news.kz.

Совместное предприятие железных дорог Казахстана, России и Беларуси АО «ОТЛК ЕРА» в партнерстве с АО «РЖД Логистика» тестируют новый сервис транзитной перевозки грузов из города Яньтай в Китае через погранпереходы Достык и Малашевиче (Польша) до германского Дуйсбурга.

Ранее маршрут Яньтай – Дуйсбург проходил через территорию Монголии. Благодаря новому сервису транзитное время доставки грузов сократится вдвое. Это придаст дополнительный импульс увеличению транзита из провинции Шаньдун. Тестовый поезд состоит из 50 сорокафутовых контейнеров с электротоварами.

«Яньтай – новая, ставшая 18-й по счету с начала текущего года грузообразующей локацией в Китае на сервисах «ОТЛК ЕРА». В первом полугодии 2021 года расширение сети маршрутов и локаций «ОТЛК ЕРА» происходит темпами, превышающими даже рекордный 2020 год, – отметил генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром. – При выборе способа отправки сегодня все большую роль играют надежность, скорость и стабильность – традиционные преимущества железнодорожного транспорта, а также конкурентоспособность технологий и тарифной политики в сравнении с другими видами транспорта».

Следующая отправка запланирована на сентябрь текущего года.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: