Главная Новости КТЖ: количество пользователей автоматизированной системы достигло 68 тысяч
27 августа 2021, 10:18 763 Нигматулин Рэмир

КТЖ: количество пользователей автоматизированной системы достигло 68 тысяч

КТЖ: количество пользователей автоматизированной системы достигло 68 тысяч

В автоматизированной системе управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР) количество зарегистрированных грузоотправителей, грузополучателей и экспедиторских организаций выросло на 5 тысяч. Таким образом, в системе, к которой подключены все станции страны, уже зарегистрировано свыше 68 тысяч пользователей.

Система внедрена в рамках программы Цифровой трансформации, направленной на повышение прозрачности всех этапов перевозочного процесса. Она позволяет грузоотправителям оформлять перевозочные документы, электронные накладные, заявки на перевозку и вводить корректировки в документы в режиме онлайн, не посещая станцию. Таким образом, исключены человеческий фактор и бюрократические процедуры. В АСУ ДКР  можно подать электронную заявку на переадресовку вагонов.

Также система предварительно информирует таможенные органы о товарах, ввозимых железнодорожным транспортом на территорию ЕАЭС через межгосударственные стыковые пункты Достык, Алтынколь, Сарыагаш, Актау-Порт, Курык-Порт, Болашак, Каракалпакстан. Это упрощает для клиентов железной дороги процедуру таможенного оформления.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: