Главная Новости КТЖ отменила штрафы за несвоевременную погрузку зерна и муки
02 декабря 2022, 15:15 919 Алексей Банцикин

КТЖ отменила штрафы за несвоевременную погрузку зерна и муки

КТЖ отменила штрафы за несвоевременную погрузку зерна и муки Иллюстративное фото из открытых источников

Компания «Қазақстан темір жолы» отменила взыскание штрафов с грузоотправителей в ноябре и декабре за неисполнение заявок при перевозке зерна и муки как во внутриреспубликанском, так и в экспортном сообщении, сообщает ElDala.kz

В КТЖ отмечают, что в связи с ростом рабочего парка вагонов на сети НК КТЖ (более 108 тыс. единиц), а также увеличением брошенных поездов (до 440, включая составы с порожними вагонами до 200 поездов) возникла проблема несвоевременного обеспечения грузоотправителей порожними вагонами. В свою очередь данная ситуация привела к неисполнению грузоотправителями плана погрузки.

В этой связи КТЖ отменяет штрафы до конца года за неисполнение заявок.

Напомним, что с началом массовой уборки зерна в Казахстане трейдеры и мукомолы жалуются на проблемы с подачей порожних вагонов и увеличением времени доставки грузов. Руководство КТЖ обещало решить данные вопросы к середине октября, но ситуация до сих пор остается напряденной.

По сообщению трейдеров, в конце ноября были временно отстранены от должностей генеральный директор компании «КТЖ-Грузовые перевозки» Владимир Петров и и.о. заместителя гендиректора по организации перевозочного процесса Кумисбек Матжанов. Создан оперативный Штаб по нормализации ситуации в части движения поездов по сети НК КТЖ. Его возглавил Канат Альмагамбетов, заместитель председателя правления КТЖ.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: