Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
АО "КТЖ-Грузовые перевозки" организовало погрузку угля для населения и предприятий жилищно-коммунального хозяйства в полном объеме, передает пресс-служба компании.
АО "КТЖ-Грузовы перевозки" за отопительный сезон 2019-2020 года перевезло 99 млн тонн угля.
Внутри страны погрузка составила 71,4 млн тонн: для теплоэлектроцентрали страны – 61,9 млн тонн, для коммунально-бытовых нужд – 9,5 млн тонн. Нормы запаса угля по теплоэлектроцентрали страны оставались выше установленных министерством энергетики РК или соответствовали им.
В 2020 году компания планирует перевезти свыше 100 млн тонн угля, в том числе внутри республики около 70 млн тонн.
Для формирования необходимых запасов топлива следующего отопительного сезона АО "КТЖ-Грузовые перевозки" призывает грузоотправителей, в частности, крупные угледобывающие предприятия, акиматы разных уровней, осуществлять погрузку и доставку угля равномерно и начинать подготовку к зиме с летнего периода. Для этого имеется достаточный парк подвижного состава, отметили в компании.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
67
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
76
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы