Главная Новости КТЖ: Стандарт – всему голова
12 апреля 2021, 08:32 1248 Алексей Банцикин

КТЖ: Стандарт – всему голова

КТЖ: Стандарт – всему голова

Подведены итоги работы Технического комитета по стандартизации № 40 «Железнодорожный транспорт», сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

В режиме видеоконференцсвязи на очередном заседании комитета по стандартизации (ТК 40) «Железнодорожный транспорт» подведены итоги работы за 2020 год и определены приоритетные задачи на 2021 год.

Открывая заседание, председатель ТК 40, главный инженер АО «НК «Қазақстан темір жолы» Батыр Котырев упомянул, что успех проделанной работы зависел от личного вклада каждого технического эксперта - специалиста структурного подразделения и дочерней организации АО «НК «ҚТЖ». Особо отличившие специалисты поощрены благодарственными письмами.

Заместитель генерального директора РГП «Казахстанский институт стандартизации и стандартизации» Искандер Хамитов поблагодарил команду ТК 40 за проведенную работу по актуализации 283 национальных стандартов Казахстана в области транспорта в рамках реализации Закона РК «О стандартизации», а также за мониторинг межгосударственных стандартов.

В ходе заседания обсуждена дальнейшая деятельность ТК 40, планы по разработке национальных и межгосударственных стандартов на строительство пути и ремонт с продлением назначенного срока службы подвижного состава.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: