Главная Новости Кубинские боксеры официально возвращаются в профессиональный ринг
20 апреля 2022, 09:05 1528 Нигматулин Рэмир

Кубинские боксеры официально возвращаются в профессиональный ринг

Кубинские боксеры официально возвращаются в профессиональный ринг

Прославленные кубинские боксеры-любители впервые за 60 лет официально выступят на профессиональном ринге. Федерация бокса Кубы и промоутерская компания Golden Ring Promotions в понедельник сделали совместное заявление о проведении вечера профессионального бокса с участием кубинских боксеров 20 мая в Мексике, сообщает qazsporttv.kz

Ожидается, что в Мексике на профессиональном боксерском ринге дебютируют двукратные олимпийские чемпионы Хулио Сесар ла Крус, Арлен Лопес и Рониэль Иглесиас и олимпийский чемпион Энди Крус. Бои будут продолжительностью шесть раундов и скоро появится информация об их соперниках.

Кубинские власти в 1962 году запретили боксерам выступать на профессиональном ринге. Боксеры которые, все же пытались уйти в профи должны были получить гражданство другой страны. Сейчас эта ситуация изменилась.

 

«Три с половиной года назад начался серьезный анализ, который привел одобренному спортивными властями страны соглашению между Федерацией бокса Кубы и Golden Ring Promotions о представлении интересов кубинских боксеров на профессиональном ринге», — заявил глава Федерации бокса Кубы Альберто Пуига.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: