Главная Новости Легкоатлетический марафон "Самрук-Казына": яркий праздник спорта (фото, результаты)
28 мая 2023, 10:56 2016 Нигматулин Рэмир

Легкоатлетический марафон "Самрук-Казына": яркий праздник спорта (фото, результаты)

Легкоатлетический марафон "Самрук-Казына": яркий праздник спорта (фото, результаты)

Большой корпоративный праздник спорта компаний группы «Самрук-Казына» прошел в столичном Триатлон-парке. Участие марафоне, посвященном 15-летию Фонда, приняло более тысячи человек  - работники портфельных компаний  и члены их семей, болельщики. Прошли забеги на 10 и 5 километров, и километровый – для детей сотрудников.  

Пожалуйста, ссылка на фото https://drive.google.com/drive/folders/1xHSvjVWQJYIkzgGbkxpO0k-39U95lM-S

Пожалуйста, ссылка на результаты https://sknews.kz/static/pdf/5km.pdf

 

Глава Фонда «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов, опытный спортсмен,  принял активное участие в забегах (при этом не показав ни тени усталости – похоже, для него такие дистанции - лищь разминка), личным примеров вдохновляя большой коллектив сотрудников на занятия спортом. Коротко для SKNews сразу после забега руководитель обозначил суть:

- Отличная организация, классный марафон! Здоровая нация – это сильная нация. Такие мероприятия  укрепляют наш корпоративный дух, мы общаемся в неформальной обстановке, становимся здоровыми, сильными и более эффективными в работе. Будем продолжать проводить такие мероприятия и дальше, следующий старт – это Спартакиада.

Не менее продвинутым легкоатлетом оказался председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев.Он финишировал в прекрасном настроении:
- Фантастика! Прекрасная погода, отличная атмосфера! Довольные лица наших работников. Готовился ли я? Я практикую бег постоянно, регулярно занимаюсь спортом. Сегодня победила дружба, победила Компания.

Большой труд в организацию марафона, посвященного 15-летию Фонда «Самрук-Казына», вложил коллектив Центра социального взаимодействия и коммуникаций. Здесь и спортивная форма для участников, и классные медали, и насыщенная программа развлечений для взрослых и детей. Вот что рассказал генеральный директор ЦСВК Елдос Умирзаков:


- Мы старались сделать марафон ярким и запоминающимся для всех. Это первое такое мероприятие Фонда, когда участвуют все компании, представители регионов, члены семей. Сегодня компании совместно с «Самрук-Казына» показали сплоченность и единство. От таких энергичных, вовлеченных людей можно ожидать и эффективной работы на производстве! Мы и дальше будем генерировать такие идеи, объединяя людей – это задача нашего Центра. Вместе к победам!

 

Известный молодежный активист, менеджер «Казатомпрома» Ерзатхан Аблайханов говорит, что компании Фонда с большим интересом отнеслись к идее участия в легкоатлетическом марафоне.
- Мы собрались поддержать эту волну здорового образа жизни, а также отпраздновать 15-летие Фонда «Самрук-Казына». Мы очень рады видеть знакомые лица, вместе пробежать дистанцию, «отточить волю к победе». В КАП тоже часто проводятся такие мероприятия, поэтому мы достаточно хорошо подготовились и  хорошо организованы в спортивном отношении.

Результаты скоро станут известны, но главными стали сплоченность, неформальное общение, прекрасный семейный отдых в яркий воскресный день. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: