Главная Новости Летний лагерь "Алау" встретил детей из Арыса
19 июля 2019, 10:46 7404 Анель Абулхаирова

Летний лагерь "Алау" встретил детей из Арыса

Летний лагерь "Алау" встретил детей из Арыса Фото: АО "Мангистаумунайгаз"

В детском оздоровительном центре "Алау" состоялось очередное открытие сезона. Впервые в красочной церемонии открытия летнего сезона принимают участие дети из Арыса. Компания "Мангистаумунайгаз" приобрела 100 путевок для мальчишек и девчонок из города, который серьезно пострадал от взрывов снарядов в воинской части, передает SKnews.kz

Теперь ребят ждут две недели незабываемого отдыха на побережье Каспийского моря. 

Накануне прибыл поезд с детьми из Арыси в Актау. Маленьких гостей встречали со всеми почестями: музыкой и национальными угощениями. И сразу же с вокзала школьников на автобусах повезли в летний лагерь "Алау". 

 

Церемония открытия летнего сезона, как и всегда, получилась зажигательной и яркой: музыкальные и танцевальные сценки, спортивные и тематические конкурсы, флэшмобы и многое другое. Каждый из работников лагеря, вожатый делал все возможное, чтобы ребята из Арыса чувствовали себя как дома и от всей души наслаждались каникулами в лагере "Алау". 

"Мы приехали в этот лагерь и сразу же влюбились в него, здесь так красиво. Думаю, что "Алау" - самый лучший лагерь для детей. Очень рады оказаться здесь", - сказала маленькая Назерке Шагырбай.

 

Теперь мальчишек и девчонок в течение почти полумесяца ожидают  всевозможные экскурсии в музеи и аттракционы, обзор местных достопримечательностей, спортивные игры и познавательные конкурсы, здоровое питание и знакомство с новыми друзьями и, конечно же, ласковые волны Каспийского моря.

Коллектив "Мангистаумунайгаз" всегда был готов протянуть руку помощи землякам, нефтяников не останавливали ни расстояния, ни другие обстоятельства. Чрезвычайное происшествие, которое случилось в Арыси объединило весь Казахстан. Компания "Мангистаумунайгаз" уже перечислила 20 миллионов тенге в фонд помощи пострадавшим в Арысе.

Теперь нефтяники с большим удовольствием принимают детей из Арыса. И руководство компании и персонал летнего лагеря сделают все возможное, чтобы мальчишки и девчонки получили яркие впечатления от отдыха на море и эти каникулы стали поистине незабываемыми. 

 

Летний лагерь "Алау" встретил мальчишек и девчонок из города Арысь
Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: