Главная Новости Локомотивный парк к зиме готов
13 ноября 2023, 12:02 1142

Локомотивный парк к зиме готов

Локомотивный парк к зиме готов Фото пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Во всех филиалах ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» завершены работы по подготовке локомотивов к работе в зимних условиях. Осенний комиссионный осмотр, во время которого ведется подготовка к зиме, проводился с 10 сентября по 10 ноября этого года, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

К работе в зимний период допущено свыше 1,4 тыс. локомотивов. Узлы и системы тягового подвижного состава переведены на зимний режим работы, проверены приборы безопасности, дизель-генераторные установки, тяговые электродвигатели, вспомогательное оборудование, автотормозные приборы. Локомотивы оценивались на соответствие требованиям Правил технической эксплуатации по техническому, эстетическому, противопожарному, санитарному и культурному состоянию.

Кроме того, проведена работа по проверке и приведению в исправное состояние оборудования для борьбы с обледенением контактного провода на электроподвижном составе (вибропантографы) и подготовке рельсосмазывателей к эксплуатации в зимний период. 

Машинисты и их помощники, которым предстоит работать в зимних условиях впервые, прошли теоретические и практические занятия. На них «первозимники» изучали особенности ведения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах, меры по выходу из нестандартных ситуаций. За «первозимниками» закреплены опытные машинисты.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: