Главная Новости «Лукойл» намерен до конца года начать бурение на месторождении имени Грайфера на Каспии
23 сентября 2022, 09:25 799 Алексей Банцикин

«Лукойл» намерен до конца года начать бурение на месторождении имени Грайфера на Каспии

«Лукойл» намерен до конца года начать бурение на месторождении имени Грайфера на Каспии

Компания сохраняет планы развития нефтяной провинции. Об этом сообщил в среду вице-президент компании Глеб Овсянников в ходе Тюменского промышленно-энергетического форума (TNF), передает ТАСС

«По нашим приоритетным проектам в принципе ничего не меняется, мы по-прежнему сохраняем такие планы. Я могу сказать, что до конца года будет начато эксплуатационное бурение по нашему месторождению имени Грайфера на Каспии. Мы сохраняем планы развития этой провинции. Следом будет месторождение имени Кувыкина», - сказал он.

«Лукойл» в течение двух месяцев запустит инвестпроект на своем Нижегородском НПЗ, отметил топ-менеджер. Компания строила планы в отношении сверхвязкой нефти на своих проектах, но пока не удалось найти консенсус с правительством РФ по мерам поддержки, добавил Овсянников.

"Лукойл" просит правительство обратить внимание на высокую стоимость трубной продукции, сообщил Овсянников. "Проблема, которая волнует всех нефтяников, - это проблема цен на трубную продукцию. Мы знаем, что сейчас создалась монопольная ситуация, в этой ситуации нам бы хотелось, чтобы федеральное правительство и, может быть, в своей части региональные правительства уделили больше внимания именно ценообразованию на эту продукцию", - сказал он.

По словам Овсянникова, снижение цен на сырье для труб не привело к уменьшению стоимости самой продукции. «Мы все знаем, что с начала года цены на сырье для этой продукции упали на 50%, в то же время стоимость самой продукции поднялась на 10-15%, до 90-92 тыс. рублей за тонну трубной продукции», - сказал он.

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее - Тюменский нефтегазовый форум) - главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий - пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: